Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44184
на рассмотрении
6369
решено
37815

Росздравнадзор предупреждает: внимание, мошенники!

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предупреждает граждан о ряде мошеннических случаев, которые участились в последнее время в регионах: злоумышленники, представляясь вымышленными именами или именами сотрудников Росздравнадзора, вымогают у людей деньги, предлагая взамен лже-льготу, материальную компенсацию за, якобы,  некачественно оказанное лечение или за приобретенные ранее биологически активные добавки и лекарства.

Общение со своими жертвами преступники ведут по телефону, а для перевода денег предоставляют номер счета в одном из российских банков.

В связи с этим Росздравнадзор официально заявляет, что в компетенции Службы входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере здравоохранения, а сотрудники ведомства не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства.

Росздравнадзор призывает граждан проявлять бдительность и обо всех похожих случаях сообщать в правоохранительные органы или в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения по телефону (499) 578-01-35, электронному адресу info@roszdravnadzor.ru,  а также в Территориальные органы Росздравнадзора по месту жительства.

Теги: